Josef Heicke
(Wien 1811- 1861) Weideszene mit einem Stier und einem Hütejungen, signiert und datiert Josef Heicke (1)850, Öl auf Leinwand, 34 x 42 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Deutsche Privatsammlung.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.09.2010 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Josef Heicke
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Bilder |
Datum: | 15.09.2010 - 17:00 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2010 |